Nov 29, 2025 #IndiaHumanRightsMonitor में इस हफ़्ते की ख़बरें - IAMC

Nov 29, 2025 #IndiaHumanRightsMonitor में इस हफ़्ते की ख़बरें

This week #IndiaHumanRightsMonitor #हिंदी में इस हफ़्ते की ख़बरें roundup by #iamcnews

– मुसलमानों पर लगातार हमले और उनसे जबरन जय श्री राम बोलने बुलवाने की कोशिश आम होती जा रही है पर हिंदुत्व गुंडों पर कोई कार्रवाई नहीं होती

– क्या खुले में नमाज़ पढ़ना क्या, इस देश में अपराध हो गया है? अगर छात्रों ने क्लासरूम में नमाज़ पढ़ लिया तो उनसे जबरदस्ती माफी क्यों मंगवाई गई?

– मुस्लिम शख्स ने अदालत के अंदर अपनी सुरक्षा की गुहार लगाई और अगले ही दिन पुलिस ने उसको गोली मार दी

+5 More

Story #1 दिल्ली में दिवाली की रात वीडियो बनाते समय 22 वर्षीय मुस्लिम युवक सलमान की बेरहमी से पिटाई की गई। कबाड़ विक्रेता पर एक हिंसक झड़प में हमला किया गया, जिसे पुलिस ने शुरू में “सामूहिक विवाद” बताया था। दो दिन बाद उसकी मौत हो गई.

Story #2 उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में, 42 वर्षीय किसान और पिकअप ट्रक चालक हामिद की एक मामूली वाहन टक्कर के बाद पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। जब उसकी पिकअप ट्रक एक कार से टकरा गई, तो उसमें सवार लोगों ने उसे पकड़ लिया, उसे बाहर खींच लिया और उसके साथ मारपीट की। हामिद की चोटों के कारण मौत हो गई, और वह अपने पीछे दो छोटे बच्चों को छोड़ गया.

Story #3 मध्य प्रदेश के खंडवा में, शाहरुख नाम के एक युवा मुस्लिम व्यापारी की श्याम सोनी, अंकित पंवार और आकाश नाम के तीन लोगों ने लाठी-डंडों से पीट-पीटकर हत्या कर दी। हमलावर कथित तौर पर उसे मवेशी दिखाने के बहाने एक सुनसान इलाके में ले गए थे, क्योंकि वे भैंसों के सौदे में उसकी ऊँची बोली से उनके मुनाफे पर असर पड़ने से नाराज़ थे।